Жигулевская зима 2021

фестваль Жигулевская зима 2021

21 февраля в селе Ширяево, расположенном в Самарской Луке, должен пройти всероссийский фестиваль культурных традиций «Жигулевская зима 2021».

Местом проведения фестиваля станет поляна близ Винного ключа в селе Ширяево. Уже с 15 февраля мастера фигурной резки со всей России приступят к созданию ледяных фигур, посвященных истории Самарской области, а также героям былин и легенд региона. А 21-го состоится объявление и награждение победителей.

Помимо конкурса ледяных скульптур гостям фестиваля также предоставляется возможность наблюдать за показательными выступлениями каюров и их собак, участников гонки на собачьих упряжках «Волга-квест».
Начало показательных выступлений в 13:00.
По завершении выступлений можно будет сфотографироваться с ездовыми собаками и прокатиться на собачьих упряжках.

Для посетителей фестиваля будут звучать песни творческих коллективов городского округа Жигулевск и приглашенных исполнителей.

С 12:00-16:00 будут работать следующие тематические площадки:

  • Мастер-класс «Заповедный урок» по изготовлению сувениров проведет жигулевский заповедник;
  • Клуб «Волга-Дискавери» — мастер-класс по копчению волжской рыбы;
  • Детская площадка с зимними играми и забавами.

Также туроператоры подготовили свои программы для посетителей фестиваля. Например, «РЖД Тур» организует специальный ретропоезд «Жигулевский экспресс» с паровозом во главе состава и вагонами, оформленными в стиле конца XIX — начала XX века.

В дополнение добавлю фото прошедшего фестиваля.

Рейтинг
( 8 оценок, среднее 2.63 из 5 )
Компас туриста
Добавить комментарий